<progress id="xbu3d"></progress>

        <menuitem id="xbu3d"></menuitem>
        1. <nobr id="xbu3d"></nobr>
        2. <progress id="xbu3d"></progress>
            <bdo id="xbu3d"></bdo>

            <s id="xbu3d"><source id="xbu3d"><ruby id="xbu3d"></ruby></source></s>
                1. <tbody id="xbu3d"></tbody>

                  <bdo id="xbu3d"></bdo><option id="xbu3d"></option>
                  <track id="xbu3d"></track>

                          <track id="xbu3d"></track><menuitem id="xbu3d"></menuitem>
                            <samp id="xbu3d"><dfn id="xbu3d"><menu id="xbu3d"></menu></dfn></samp>

                              <li id="xbu3d"><ins id="xbu3d"><thead id="xbu3d"></thead></ins></li>

                              <li id="xbu3d"></li>
                            1. MENU
                              师资队伍

                              长春理工大学教学建设项目及获奖

                              序号
                              实验教学示范中心
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              电工电子实验教学中心
                              教育部
                              2007
                              李洪祚
                              国家级
                              2
                              机械工程实验教学中心
                              教育部
                              2008
                              曹国华
                              国家级
                              3
                              光电工程实验教学中心
                              教育部
                              2009
                              邸旭
                              国家级
                              4
                              计算机实验教学中心
                              吉林省教育厅
                              2009
                              杨华民
                              省级
                                         
                              序号
                              人才培养模式创新实验区
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              王大珩科学技术学院
                              教育部
                              2007
                              李延忠
                              国家级
                              2
                              机械工程“教学、科研、生产”创新型人才培养模式实验区
                              教育部
                              2009
                              曹国华
                              国家级
                                         
                              序号
                              大学生文化素质教育基地
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              长春理工大学等8所学校(联合)
                              教育部
                              2006
                              教务处
                              国家级
                              2
                              长春理工大学等2所学校(联合)
                              省教育厅
                              2006
                              教务处
                              吉林省
                                         
                              序号
                              大学生创新?#23548;?#31034;范基地
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              电子技术创新?#23548;?#22522;地
                              吉林省教育厅
                              2007
                              李洪祚
                              省级
                              2
                              机械工程创新?#23548;?#22522;地
                              吉林省教育厅
                              2007
                              曹国华
                              省级
                                         
                              序号
                              大学生创新型实验计划项目
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              项目数
                              备注
                              1
                              大学生创新性实验计划
                              教育部
                              2008
                              20
                              国家级
                              2
                              大学生创新性实验计划
                              教育部
                              2009
                              50
                              国家级
                              3
                              大学生创新性实验计划
                              教育部
                              2010
                              45
                              国家级
                                         
                              序号
                              教学团队
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              机械制造技术课程教学团队
                              教育部
                              2009
                              张树仁
                              国家级
                              2
                              光电信息工程专业教学团队
                              教育部
                              2010
                              姜会林
                              国家级
                              3
                              光电子技术科学专业教学团队
                              省教育厅
                              2007
                              石晓光
                              省级
                              4
                              光学教学团队
                              省教育厅
                              2008
                              王文生
                              省级
                              5
                              电工电子实验教学中心教学团队
                              省教育厅
                              2010
                              李洪祚
                              省级
                                         
                              序号
                              特色专业
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              光信息科学与技术
                              教育部
                              2007
                              孔 梅
                              国家级
                              2
                              计算机科学与技术
                              教育部
                              2009
                              杨华民
                              国家级
                              3
                              光电信息工程
                              教育部
                              2009
                              付跃刚
                              国家级
                              4
                              机械设计制造及其?#36828;?#21270;
                              教育部
                              2009
                              刘薇娜
                              国家级
                              5
                              光电子技术科学
                              教育部
                              2010
                              石晓光
                              国家级
                              6
                              无机非金属材料工程
                              教育部
                              2010
                              张希艳
                              国家级
                              7
                              测控技术与仪器
                              教育部
                              2010
                              徐熙平
                              国家级
                              8
                              通信工程
                              省教育厅
                              2007
                              韩太林
                              吉林省
                                         
                              序号
                              教学成果奖
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与?#23548;?/div>
                              教育部
                              2009
                              于化东
                              国家级
                              2
                              构建数字化设计制造技术教学?#25945;?#30340;研究与?#23548;?/div>
                              教育部
                              2009
                              张树仁
                              国家级
                              3
                              加强科学管理、提高教学质量
                              省教育厅
                              1989
                              邓必鑫
                              省级
                              4
                              研究生能力的综合培养和学科建设
                              省教育厅
                              1989
                              沈  柯
                              省级
                              5
                              学导式教学法
                              省教育厅
                              1989
                              韩树东
                              省级
                              6
                              “发现式”教学法研究及应用
                              省教育厅
                              1989
                              张子荐
                              省级
                              7
                              深化教改、开创大学英语教学新?#32622;?/div>
                              省教育厅
                              1989
                              严福俊
                              省级
                              8
                              工科数学课高质量教学系统的建立和实现
                              省教育厅
                              1989
                              李懋和
                              省级
                              9
                              高校教务综合管理规范化和现代化手段运用的研究
                              省教育厅
                              1993
                              张铭钦
                              省级
                              10
                              算法语言课?#30446;?#31243;建设与改革
                              省教育厅
                              1993
                              邢满堂
                              省级
                              11
                              中国革命史教学规范化的研究
                              省教育厅
                              1993
                              王子夜
                              省级
                              12
                              学生学习能力与应用知识能力的培养
                              省教育厅
                              1993
                              刘景生
                              省级
                              13
                              实现高效率高质量教学的根本途径
                              省教育厅
                              1993
                              陈爱民
                              省级
                              14
                              机械设计课最优化教学
                              省教育厅
                              1993
                              李占国
                              省级
                              15
                              吉林省高校实施机械原理课程CAI的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              1997
                              ?#32032;?#23398;
                              省级
                              16
                              高校计算机基础教学模式研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              1997
                              白宝兴
                              省级
                              17
                              光电子技术专业教材建设与研究
                              省教育厅
                              1997
                              冯克诚
                              省级
                              18
                              工科数学课程建设
                              省教育厅
                              1997
                              赵鸣霖
                              省级
                              19
                              经济类专业设置与建设的研究
                              省教育厅
                              1997
                              王树文
                              省级
                              20
                              中国革命史标准化?#38469;?#30340;探索
                              省教育厅
                              1997
                              朱恩沛
                              省级
                              21
                              机电控制综合实验系统(1)、(2)的研制
                              省教育厅
                              1997
                              曹国华
                              省级
                              22
                              教务综合管理系统的研制与应用
                              省教育厅
                              2001
                              赵建平
                              省级
                              23
                              高校计算机等级?#38469;?#27979;试软件系统的研制与应用
                              省教育厅
                              2001
                              李  莉
                              省级
                              24
                              教学质量监控体?#23548;?#30417;控系统研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2001
                              何桂云
                              省级
                              25
                              多?#25945;?#22312;外语教学中应用的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2001
                              王丽荣
                              省级
                              26
                              工科大学生数学素质培养的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2001
                              李延忠
                              省级
                              27
                              光电综合实验教学系统的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2001
                              张海成
                              省级
                              28
                              ?#36828;?#25511;制防真实验系统的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2001
                              胡  贞
                              省级
                              29
                              高校教务管理改革与现代化管理手段的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2005
                              徐洪吉
                              省级
                              30
                              机械工程训练创新基地建设研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2005
                              刘薇娜
                              省级
                              31
                              现代远程教育网络?#38469;?#29702;论的研究与应用
                              省教育厅
                              2005
                              李  莉
                              省级
                              32
                              教学软件选题与制作的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2005
                              李  平
                              省级
                              33
                              电路、信号与系统课程教学体系的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2005
                              胡  贞
                              省级
                              34
                              发挥国防特色专业优势,培养军地两用人才的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2005
                              石晓光
                              省级
                              35
                              高职高专教育模式的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2005
                              姚  竭
                              省级
                              36
                              高校外语教学中英语学习策略培训的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2005
                              徐朝晖
                              省级
                              37
                              会计类课程运用案例教学法培养学生创新思维和创新能力的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2005
                              ?#29575;?#33805;
                              省级
                              38
                              地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              于化东
                              省级
                              39
                              中央和地方共建高校做好两服务,培养高素质创新应用型人才的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              姜会林
                              省级
                              40
                              构建数字化设计制造技术教学?#25945;?#30340;研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              张树仁
                              省级
                              41
                              光学系列课程建设的探索研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              王文生
                              省级
                              42
                              电工电子实验教学中心教学模式的创新与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              李洪祚
                              省级
                              43
                              “民法学”课程案例教学法的研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              刘淑波
                              省级
                              44
                              工科数学教育中的创造性素?#23454;?#30740;究与评价
                              省教育厅
                              2009
                              马文联
                              省级
                              45
                              无机非金属材料工程特色专业新课程体系建设与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              张希艳
                              省级
                              46
                              “无机化学实验”课程教学改革研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              董相廷
                              省级
                              47
                              能力导向的管理学课程教学模式设计与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              康  晶
                              省级
                              48
                              创建适应新需求下的?#23548;?#25945;学模式培养机械创新人才研究与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              刘薇娜
                              省级
                              49
                              微生物学实验教学的改革与?#23548;?/div>
                              省教育厅
                              2009
                              李景梅
                              省级
                                         
                              序号
                              双语示范课
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              应用光学
                              教育部
                              2008
                              王文生
                              国家级
                              2
                              工程材料
                              教育部
                              2009
                              ?#32856;?#21746;
                              国家级
                                         
                              序号
                              精品课
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              红外物理
                              教育部
                              2006
                              石晓光
                              国家级
                              2
                              应用光学
                              教育部
                              2007
                              王文生
                              国家级
                              3
                              机械制造技术基础
                              教育部
                              2008
                              张树仁
                              国家级
                              4
                              材料现代分析与测试技术
                              教育部
                              2010
                              张希艳
                              国家级
                              5
                              C语言程序设计
                              省教育厅
                              2004
                              李 平
                              省级
                              6
                              激光原理
                              省教育厅
                              2005
                              林景全
                              省级
                              7
                              互换性与测量技术基础
                              省教育厅
                              2005
                              冯进良
                              省级
                              8
                              电工学与电子技术
                              省教育厅
                              2005
                              李洪祚
                              省级
                              9
                              信号与系统
                              省教育厅
                              2005
                              王春阳
                              省级
                              10
                              电子线路
                              省教育厅
                              2006
                              杨晓慧
                              省级
                              11
                              计算机组成原理
                              省教育厅
                              2007
                              杨华民
                              省级
                              12
                              中国现当代文学史
                              省教育厅
                              2007
                              蒋於缉
                              省级
                              13
                              电工学与电子技术实验
                              省教育厅
                              2009
                              韩太林
                              省级
                              14
                              数据库原理与应用
                              省教育厅
                              2009
                              赵建平
                              省级
                              15
                              民法
                              省教育厅
                              2009
                              刘淑波
                              省级
                              16
                              马克思主义基本原理
                              省教育厅
                              2009
                              吕秀峰
                              省级
                              17
                              高等数学
                              省教育厅
                              2010
                              马文联
                              省级
                              18
                              工程材料
                              省教育厅
                              2010
                              ?#32856;?#21746;
                              省级
                              19
                              管理学
                              省教育厅
                              2010
                              康  晶
                              省级
                                         
                              序号
                              ?#21028;?#35838;
                              批准单位
                              批?#38469;?#38388;
                              负责人
                              备注
                              1
                              红外物理
                              省教育厅
                              2005
                              石晓光
                              省级
                              2
                              应用光学
                              省教育厅
                              2005
                              王文生
                              省级
                              3
                              激光原理
                              省教育厅
                              2005
                              林景全
                              省级
                              4
                              高等数学
                              省教育厅
                              2005
                              马文联
                              省级
                              5
                              量子力学
                              省教育厅
                              2005
                              孔梅
                              省级
                              6
                              大学物理
                              省教育厅
                              2005
                              孙秀平
                              省级
                              7
                              互换性与测量技术基础
                              省教育厅
                              2005
                              冯进良
                              省级
                              8
                              机械原理
                              省教育厅
                              2005
                              武秀东
                              省级
                              9
                              单片机原理及应用
                              省教育厅
                              2005
                              曹国华
                              省级
                              10
                              电工学与电子技术
                              省教育厅
                              2005
                              李洪祚
                              省级
                              11
                              信号与系统
                              省教育厅
                              2005
                              王春阳
                              省级
                              12
                              电子线路
                              省教育厅
                              2005
                              杨晓慧
                              省级
                              13
                              电路分析
                              省教育厅
                              2005
                              许红梅
                              省级
                              14
                              C语言程序设计
                              省教育厅
                              2005
                              李平
                              省级
                              15
                              计算机应用基础
                              省教育厅
                              2005
                              孙爽滋
                              省级
                              16
                              计算机组成原理
                              省教育厅
                              2005
                              杨华民
                              省级
                              17
                              数据结构
                              省教育厅
                              2005
                              崔广才
                              省级
                              18
                              物理化学
                              省教育厅
                              2005
                              何兴权
                              省级
                              19
                              市场营销学
                              省教育厅
                              2005
                              戴秀英
                              省级
                              20
                              大学英语
                              省教育厅
                              2005
                              王丽荣
                              省级
                              21
                              高?#38431;?#35821;
                              省教育厅
                              2005
                              徐朝晖
                              省级
                              22
                              中国现当代文学史
                              省教育厅
                              2005
                              蒋於缉
                              省级
                              23
                              马克思主义基本原理
                              省教育厅
                              2005
                              吕秀峰
                              省级
                              24
                              毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
                              省教育厅
                              2005
                              王建新
                              省级
                              25
                              大学体育
                              省教育厅
                              2005
                              户树清
                              省级
                              26
                              无机化学
                              省教育厅
                              2006
                              董相廷
                              省级
                              27
                              生物化学
                              省教育厅
                              2006
                              于源华
                              省级
                              28
                              民法
                              省教育厅
                              2006
                              刘淑波
                              省级
                              29
                              线?#28304;?#25968;
                              省教育厅
                              2006
                              成丽波
                              省级
                              30
                              电动力学
                              省教育厅
                              2006
                              卢俊
                              省级
                              31
                              工程力学
                              省教育厅
                              2006
                              赵永成
                              省级
                              32
                              综合英语
                              省教育厅
                              2006
                              王铁琳
                              省级
                              33
                              工程制图
                              省教育厅
                              2007
                              李玉菊
                              省级
                              34
                              ?#36828;?#25511;制原理
                              省教育厅
                              2007
                              柏逢明
                              省级
                              35
                              数据库原理与应用
                              省教育厅
                              2007
                              赵建平
                              省级
                              36
                              国际贸?#36164;?#21153;
                              省教育厅
                              2007
                              冯英娟
                              省级
                              37
                              攀岩
                              省教育厅
                              2007
                              户树清
                              省级
                              38
                              材料现代分析与测试技术
                              省教育厅
                              2007
                              张希艳
                              省级
                              39
                              机械制造技术基础
                              省教育厅
                              2008
                              张树仁
                              省级
                              40
                              数字电路
                              省教育厅
                              2008
                              刘树昌
                              省级
                              41
                              概率论与数理统计
                              省教育厅
                              2008
                              李延忠
                              省级
                              42
                              工程材料
                              省教育厅
                              2008
                              ?#32856;?#21746;
                              省级
                              43
                              机械设计
                              省教育厅
                              2008
                              王淑坤
                              省级
                              44
                              数字信号处理
                              省教育厅
                              2008
                              韩太林
                              省级
                              45
                              汇编语言
                              省教育厅
                              2008
                              尹大力
                              省级
                              46
                              生理学
                              省教育厅
                              2008
                              毛亚杰
                              省级
                              47
                              法理学
                              省教育厅
                              2008
                              赫然
                              省级
                              48
                              电路、信号与系统实验
                              省教育厅
                              2009
                              陈殿仁
                              省级
                              49
                              软件工程
                              省教育厅
                              2009
                              李岩芳
                              省级
                              50
                              管理会计
                              省教育厅
                              2009
                              齐殿伟
                              省级
                              51
                              传媒学概论
                              省教育厅
                              2009
                              马连湘
                              省级
                              52
                              现代汉语
                              省教育厅
                              2009
                              李宏伟
                              省级
                              53
                              劳动与社会保障法
                              省教育厅
                              2009
                              关凤荣
                              省级
                              54
                              思想道德修养与法律基础
                              省教育厅
                              2009
                              刘艳华
                              省级
                              55
                              误差理论与数据处理
                              省教育厅
                              2010
                              王春艳
                              省级
                              56
                              激光原理及应用
                              省教育厅
                              2010
                              杨进华
                              省级
                              57
                              仪器零件设计
                              省教育厅
                              2010
                              田明
                              省级
                              58
                              电工学与电子技术实验
                              省教育厅
                              2010
                              韩太林
                              省级
                              59
                              操作系统
                              省教育厅
                              2010
                              王艳春
                              省级
                              60
                              管理学
                              省教育厅
                              2010
                              康晶
                              省级
                              61
                              知识产权法
                              省教育厅
                              2010
                              邹晓红
                              省级
                              教学成果材料由教务处提供,数据截止到2010年12月31日
                               

                                    <progress id="xbu3d"></progress>

                                    <menuitem id="xbu3d"></menuitem>
                                    1. <nobr id="xbu3d"></nobr>
                                    2. <progress id="xbu3d"></progress>
                                        <bdo id="xbu3d"></bdo>

                                        <s id="xbu3d"><source id="xbu3d"><ruby id="xbu3d"></ruby></source></s>
                                            1. <tbody id="xbu3d"></tbody>

                                              <bdo id="xbu3d"></bdo><option id="xbu3d"></option>
                                              <track id="xbu3d"></track>

                                                      <track id="xbu3d"></track><menuitem id="xbu3d"></menuitem>
                                                        <samp id="xbu3d"><dfn id="xbu3d"><menu id="xbu3d"></menu></dfn></samp>

                                                          <li id="xbu3d"><ins id="xbu3d"><thead id="xbu3d"></thead></ins></li>

                                                          <li id="xbu3d"></li>
                                                        1. 广东快乐10分直播

                                                                <progress id="xbu3d"></progress>

                                                                <menuitem id="xbu3d"></menuitem>
                                                                1. <nobr id="xbu3d"></nobr>
                                                                2. <progress id="xbu3d"></progress>
                                                                    <bdo id="xbu3d"></bdo>

                                                                    <s id="xbu3d"><source id="xbu3d"><ruby id="xbu3d"></ruby></source></s>
                                                                        1. <tbody id="xbu3d"></tbody>

                                                                          <bdo id="xbu3d"></bdo><option id="xbu3d"></option>
                                                                          <track id="xbu3d"></track>

                                                                                  <track id="xbu3d"></track><menuitem id="xbu3d"></menuitem>
                                                                                    <samp id="xbu3d"><dfn id="xbu3d"><menu id="xbu3d"></menu></dfn></samp>

                                                                                      <li id="xbu3d"><ins id="xbu3d"><thead id="xbu3d"></thead></ins></li>

                                                                                      <li id="xbu3d"></li>
                                                                                          1. <progress id="xbu3d"></progress>

                                                                                            <menuitem id="xbu3d"></menuitem>
                                                                                            1. <nobr id="xbu3d"></nobr>
                                                                                            2. <progress id="xbu3d"></progress>
                                                                                                <bdo id="xbu3d"></bdo>

                                                                                                <s id="xbu3d"><source id="xbu3d"><ruby id="xbu3d"></ruby></source></s>
                                                                                                    1. <tbody id="xbu3d"></tbody>

                                                                                                      <bdo id="xbu3d"></bdo><option id="xbu3d"></option>
                                                                                                      <track id="xbu3d"></track>

                                                                                                              <track id="xbu3d"></track><menuitem id="xbu3d"></menuitem>
                                                                                                                <samp id="xbu3d"><dfn id="xbu3d"><menu id="xbu3d"></menu></dfn></samp>

                                                                                                                  <li id="xbu3d"><ins id="xbu3d"><thead id="xbu3d"></thead></ins></li>

                                                                                                                  <li id="xbu3d"></li>
                                                                                                                1. 特码战神一码中特 成都市金牛城投 宁夏体育彩票11选五开奖结果查询 贵州快3今天开奖结果查询结果 七乐彩124预测 北京pk10这么玩 美国棒球大联盟 四九高手娱乐心水论坛 体彩河南11选5开奖查询 大乐透走势图新浪爱彩 经常打羽毛球的女人 广西11选五5走势图 万达二分彩规律 3d杀个号可以赚钱吗 吉林快3和值跨度分布图